PechaKucha Night Moscow + Goethe-Institut. Мы — будущее

22 мая в 13:00 (время московское) состоится специальный онлайн-выпуск [PechaKucha Night Moscow + Goethe-Institut. Мы — будущее]. Он пройдет в рамках Фестиваля «Шпинат». Нас ждут истории о проектах, идеях и опыте, которые сделают (или делают уже сейчас) будущее более экологичным, безопасным и счастливым. Полная программа фестиваля — www.zukunft-goethe.de

Другие события 16+

UPD. Друзья, мы надеемся, что с техникой у всех всё будет в порядке и мы начнём ровно в 13:00 по Москве. 

У вас есть разные опции, как подключиться к нашей онлайн-встрече.

1. Можно прийти к нам в зум, там вы будете видеть всю внутреннюю кухню. Там вам будет проще задавать вопросы выступающим. Вопросы можно будет писать просто в чате зума, ведущий их будет озвучивать. Ссылка на зум (ждем в 13:00)

2. Можно смотреть стримы в наших соцсетях и писать вопросы там в комментариях. Стрим во ВКонтакте (ссылка). Стрим в фейсбуке (ссылка). Выбирайте, где вам удобнее смотреть. 

Стрим на ютьюбе:  



В программе [PechaKucha Night Moscow + Goethe-Institut. Мы — будущее]:

  • Валерия Головачева, журналист, редактор онлайн-журнала о молодых и для молодых «Молодой паблик», 19 лет, Ульяновск — «Контент, который меняет мир»
  • Иван Комиссаров, студент колледжа ITHUB, стартапер в области образования, педагогический дизайнер, обучает и обучается, 16 лет, Москва — «Карьера в образовании: развитие личного бренда и проекта в 16 лет»
  • Тая Избалыкова, выпускница школы, которая пишет о проблемах молодёжи в издании «Голос неголосующих», 17 лет, Омск — «Слишком молода, чтобы жить: как эйджизм мешает детям и подросткам»
  • Дарья Матвеева, студентка и коренной житель в мире медиа, 18 лет, Москва — «Журфак и его тонкости: как понять, что ты не ошибся в выборе медиапрофессии»
  • Ульяна Макогон, увлекается экологией, участвует в проекте «Зеленая белка» по сортировке вторсырья, 16 лет, Новосибирск — «Экологичный образ жизни — хайп или реально полезно?»
  • Юля Тихомирова, специалистка по музейной пустоте, поклонница космистов, 18 лет, Москва — «Утопия на руинах утопии»
  • Вера Каратицкая, ученица 10 класса, «а хотелось бы быть ученицей в Хогвартсе», всегда за мирные пути решения проблем, 17 лет, Крымск — «Добрые поступки — наша суперсила или как помощь другим меняет нас самих»
  • Майя Розанова, занимается волонтерством, подрабатывает курьером, поменяла несколько школ и кое-что заметила, 16 лет, Новосибирск — «Почему навыки важнее знаний и как это связано с нашим общим будущим»
  • Татьяна Крапивец, победитель всероссийского конкурса «Большая перемена» 2020 года, резидент Молодежного кадрового ресурса Томской области, 17 лет, Томск — «Комфортный выход из зоны комфорта» 
  • Лиза Пугач, президент студенческого совета Международной гимназии Сколково, как и Конфуций, не хочет работать ни дня в своей жизни, 16 лет, Москва — «Где купить путевку в будущее и какой багаж с собой взять?»
  • Алексей Шаров, студент-географ, фанат ацтеков и музыкант-любитель, 18 лет, Москва — «Авторитарные семьи и как с ними быть»
  • Виктория Бровина, генетик и программист, победитель конкурса «Большие Вызовы», в свободное время настраивает сотрудничество между Россией и США, 16 лет, Ханты-Мансийск — «Как современные подростки отвечают на вызовы VUCA-мира»

Программа [PechaKucha Night Moscow + Goethe-Institut. Мы — будущее] может уточняться и меняться. Следите за новостями в фейсбуке PechaKucha Night Moscow.  

Фестиваль «Шпинат» — 19–23 мая в онлайн-формате: истории молодых людей от Берлина до Владивостока, 16 спикеров из России и Германии, темы будущего и устойчивого развития, неформальное общение в формате Гёте-кафе с играми, атмосферой, немецким языком и эдьютейнментом.   

Мероприятие организовано Гёте-Институтом и международной ассоциацией MitOst в рамках Года Германии в России 2020/2021. Официальный сайт фестиваля и регистрация на события — www.zukunft-goethe.de. Фестиваль «Шпинат» в Инстаграме и ВКонтакте.

Гёте-Институт — учреждение культуры Федеративной Республики Германия, отделения которого работают во многих странах мира. Деятельность института направлена на популяризацию немецкого языка за рубежом и расширение международного сотрудничества в области культуры. Программы института поддерживают межкультурный диалог и способствуют культурному обмену. Подробнее — www.goethe.de

PechaKucha — это гибрид вечеринки и конференции, международный формат коротких презентаций, который существует более чем в 1200 городах мира. На вечеринках PechaKucha профессионалы из самых разных сфер выступают с короткими лекциями в формате 20 на 20 — у спикера есть 20 слайдов, которые сменяются каждые 20 секунд. В Москве проект PechaKucha Night Moscow существует с ноября 2009 года. 

Поделиться:

1063 дня назад
22 мая 2021 13:00–16:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов