PechaKucha Night Moscow + Музей криптографии: технологии простыми словами

17 декабря в 16:00 в Музее криптографии состоится специальный выпуск PechaKucha Night Moscow, который будет посвящен разным аспектам криптографии: как устроена профессия криптографа, что такое постквантовая криптография, какие тренды главенствуют в защите данных, как используется блокчейн и что происходит с приватностью. Вход бесплатный, по предварительной регистрации.

Другие развлечения 12+

В  программе [PechaKucha Night Moscow + Музей криптографии: технологии простыми словами]:

  • Василий Шишкин, руководитель лаборатории криптографии НПК «Криптонит», кандидат физико-математических наук — «Главный герой — криптограф: что за кадром?».
  • Алексей Федоров, руководитель научной группы «Квантовые информационные технологии» в Российском квантовом центре — «Мир в эпоху квантовой угрозы».
  • Александр Беленов, руководитель лаборатории CHAINLAB научного центра «Идея», сооснователь и преподаватель магистратуры «Блокчейн» в МФТИ, главный архитектор платформы «Атомайз» — «Web 3.0: как это изменит нашу жизнь. И причем тут криптография?».
  • Елизавета Дмитриева, data privacy engineer в Самокате, соведущая подкаста о приватности «Не для галочки» — «Приватность своими руками — защищаемся технологиями и от технологий».
  • Андрей Пугачев, эксперт отдела мониторинга безопасности центра компетенции Positive Technologies, более 15 лет преподает информационную безопасность в Российском технологическом университете — «Хакеры, хакеры, а ты маленький такой…»

Программа будет уточняться и дополняться.

Выступления пройдут с переводом на русский жестовый язык.


PechaKucha — это гибрид вечеринки и конференции, международный формат коротких презентаций, который проводится более чем в 1200 городах мира. На вечеринках PechaKucha профессионалы из самых разных сфер выступают с короткими лекциями в формате 20 на 20 — у спикера есть 20 слайдов, которые сменяются каждые 20 секунд. В Москве проект PechaKucha Night Moscow существует с ноября 2009 года. 

Музей криптографии — научно-технологический музей, посвященный криптографии, математике и новым технологиям. Масштабная экспозиция рассказывает о настоящем, прошлом и будущем криптографии и технологий коммуникации. Задача музея — пробудить интерес посетителей к науке и современным технологиям, однако он также служит пространством для самых разных художественных экспериментов.

Поделиться:

497 дней назад
17 декабря 2022 16:00–17:30

Москва
ул. Ботаническая, 25, стр. 4
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов